Курс ЦБ на 13.09: $ 84.26 97.87

11.09.2026 Общество

Вологжанин участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

Вологжанин участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

На федеральном этапе конкурса Вологодскую область представляет специалист центра «Без барьеров», ветеран СВО Илья Чебуков. Поддержать участника можно в народном голосовании на платформе конкурса.

Молодой человек стал победителем регионального этапа в специальной номинации «Второй старт». Номинация посвящена людям, которые после серьезных жизненных испытаний смогли вернуться к профессиональной деятельности и найти новое применение своим силам и опыту.

После призыва на военную службу он получил ранение, пытаясь спасти товарища. Затем были длительная реабилитация и адаптация к новым условиям жизни. В итоге Илья Чебуков выбрал профессию протезиста и сегодня работает в Вологодском центре протезирования и ортопедии «Без барьеров».

«История Ильи Чебукова — это пример настоящей силы духа, мужества и стремления вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности. После тяжелого ранения, ампутации и длительного периода восстановления он не остановился, освоил новую профессию и сегодня помогает другим людям обрести возможность жить и двигаться свободнее. Уверен, что на федеральном этапе Илья достойно представит Вологодскую область, а его история станет источником поддержки и вдохновения для многих людей», — прокомментировал министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.

Федеральный этап конкурса пройдет 1–2 октября в Самаре. Программа федерального этапа включает три конкурсных модуля. Один из них — подготовка видеовизитки «Путь бойца». 

Народное голосование продлится до 24 сентября. Поддержать Илью Чебукова может каждый. Для этого необходимо перейти на сайт, авторизоваться в системе и проголосовать за видеоролик Ильи.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» является частью проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры». Цель конкурса — повышение престижа и привлекательности рабочих профессий.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.09.2026 12:52

Ветеран СВО представит Вологодчину на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Вологжанин Илья Чебуков примет участие в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» в спецноминации «Второй старт», представляя Вологодскую область.
01.08.2026 16:38

Повар из Вологодской области стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

1 августа на Всероссийском фольклорном форуме «Вологда.Фолк» объявили результаты федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар». Абсолютным лидером среди более чем 30 специалистов стала преподаватель Череповецкого многопрофильного колледжа Наталия Шохирева.
14.07.2026 17:18

Вологодские ветераны СВО примут участие в конкурсе «Лучший по профессии»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» состоится 24 июля в Череповце. В нём примут участие 13 ветеранов специальной военной операции, которые будут бороться за право представлять регион на федеральном этапе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».