Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 € 96.67
С 15 сентября нынешнего года по 28 февраля 2027 года в Вологодской области открыт сезон охоты на лисицу, зайца-беляка и енотовидную собаку. В регионе можно добывать по одной особи в день охоты на одного охотника.
В прошлом сезоне в регионе добыли 914 лисиц — на 10 % больше, чем годом ранее. Также охотники поймали 4544 зайца-беляка (на 10 % меньше) и 1904 енотовидные собаки (на 20 % больше).
«Это говорит об устойчивости популяций добываемых животных. Причём чётко прослеживается взаимосвязь „хищник — добыча“: лисиц и енотовидной собаки добыли больше, а вот их „добычу“ — зайца-беляка — меньше, что вполне закономерно с биологической точки зрения», — пояснили в ведомстве.
Чтобы охотиться в общедоступных охотугодьях, вологжанам необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей на портале госуслуг. Также сейчас еще продолжается сезон охоты на птицу и барсука. К тому же вологодские охотники, ранее выигравшие в жеребьёвке, уже могут подавать заявление на добычу лося.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».