Курс ЦБ на 07.10: $ 85.71 € 96.03
Регулятор открыл очередной сезон онлайн-занятий для школьников и студентов колледжей. Уроки будут идти до 16 декабря — всего запланировано около 800 трансляций по 29 темам.
Помогать ребятам будут наставники-супергерои из вымышленного Города финансов. Они расскажут, как вести личный бюджет и защититься от кибермошенников, познакомят с новыми финансовыми технологиями и способами инвестирования.
«Банк России проводит онлайн-уроки для школьников и студентов с 2015 года, и за это время проект менялся, чтобы стать интереснее и понятнее современным детям. Так, в этом сезоне появятся новые интерактивные задания. Например, на часть тестовых вопросов можно будет дать ответы в свободной форме, а проверять тексты участников впервые будет искусственный интеллект. Наша задача — развивая финансовую грамотность, подготовить подрастающее поколение к жизни в современном мире, где важно уметь правильно распоряжаться деньгами, сохраняя и приумножая их», — отметил управляющий Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Щербинин.
В каталоге на сайте проекта можно настроить критерии поиска — выбрать модуль или конкретную тему, уровень сложности и аудиторию. После занятия участники могут получить именной сертификат, заполнив расширенную анкету, которая придёт на электронную почту.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».