Курс ЦБ на 02.11: $ 80.56 € 89.66

11.10.2026 Общество

В Вологде участникам СВО и членам их семей предложат варианты трудоустройства

В Вологде участникам СВО и членам их семей предложат варианты трудоустройства

15 октября на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области на ул. Энгельса, 61, состоится ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей.

«Филиал фонда "Защитники Отечества" вместе с партнерами продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела. Ярмарки вакансий — это эффективный формат, который позволяет ветеранам решить в одном месте сразу несколько вопросов», — рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области Элеонора Теребкова.

Свои вакансии предложат порядка 15 работодателей. Представители компаний расскажут о специфике работы, условиях труда, уровне заработной платы, бонусах и преимуществах. Участники смогут пройти предварительное собеседование, а работодатели поделятся успешным опытом трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

Специалисты Отделения занятости населения окажут помощь в составлении резюме и проведут персональные консультации по выстраиванию карьерного пути с учётом индивидуальных особенностей, имеющихся навыков и актуальных тенденций рынка труда.

Кроме того, будут организованы площадки, посвящённые получению среднего профессионального образования в учебных заведениях региона, а также заключению социального контракта на трудоустройство и открытие собственного дела. Эксперты центра «Мой бизнес» расскажут ветеранам о доступных мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

Посетители также смогут получить консультации специалистов Главного бюро медико-социальной экспертизы и филиала фонда «Защитники Отечества».

Начало ярмарки в 15:00. Справки по телефону горячей линии 8 (8172) 54-41-54. Мероприятие организует филиал фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области совместно с Отделением занятости населения по городу Вологде и Вологодскому муниципальному округу.

Проведение таких ярмарок вакансий содействует выполнению задач, поставленных Президентом России, в том числе в рамках национального проекта «Кадры», в части социальной адаптации и трудоустройства ветеранов СВО.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
29.10.2026 09:01

Вологжанам доступно более 150 вакансий в сфере общественного питания

На цифровой платформе «Работа в России» по Вологодской области опубликовано более 155 предложений по профессии «повар».
27.10.2026 12:08

Вологодские кадровые центры выстраивают выпускникам индивидуальные карьерные маршруты

На Вологодчине ведется непрерывное адресное карьерное сопровождение молодых специалистов. Выпускники вузов и колледжей могут бесплатно обратиться за составлением индивидуального плана развития в любое территориальное отделение занятости населения или подать заявку дистанционно через Единую цифровую платформу «Работа России».
22.10.2026 11:51

Около 1000 учащихся приняли участие в летнем трудовом сезоне в Вологде

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялось торжественное закрытие проекта «Трудовое лето». За летний сезон в Вологде в рамках проекта работу получили 939 подростков от 14 до 18 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».