Курс ЦБ на 04.11: $ 81.67 € 91.60

12.10.2026 Общество

Дождливую неделю принес активный циклон на Вологодчину

Дождливую неделю принес активный циклон на Вологодчину

По данным Вологодского гидрометцентра, территория Вологодской области оказалась под влиянием активного циклона, из-за чего в разных частях региона на неделе пройдет сильный дождь.

В начале недели из-за облачности максимальная температура не превысит отметку в +4…+9 градусов. В ночь на вторник, 13 октября, влияние циклона сохранится, местами пройдут сильные дожди. Температура воздуха составит от +1…+2 до +6…+8 градусов. Днем зона наиболее интенсивных осадков, связанных с прохождением холодного фронта, сместится. Осадки начнут ослабевать и приобретут кратковременный характер. Максимальная температура составит 5…10 градусов выше нуля.

В среду, 14 октября, обойдется без существенных осадков, сохранится небольшой, местами умеренный дождь. Ночью ожидается +4…+9 °C, днем от 7 до 12 градусов тепла.

Начиная с четверга, 15 октября, погоду на территории области начнет определять западная часть Сибирского антициклона. Рост атмосферного давления будет способствовать прекращению осадков.

По предварительным данным, в пятницу и в выходные дни обойдется без существенных осадков, велика вероятность прояснений. В ночные часы ожидается от +4 до +6 градусов, днем до +10…+13.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
03.11.2026 12:28

Снег с дождем прогнозируют синоптики на Вологодчине

С началом ноября погода в Вологодской области всё больше напоминает о приближении зимы. Сегодня синоптики обещают дождь, к вечеру с мокрым снегом.
19.10.2026 13:34

Антициклон подарит Вологодской области сухую и солнечную неделю

По словам синоптиков, наступившая неделя в Вологодской области пройдёт под влиянием солнечного скандинавского антициклона. Он обеспечит сухую погоду с большим суточным перепадом температур.
05.10.2026 15:40

Дожди и ветер будут досаждать вологжанам в первой половине недели

По данным синоптиков, регион оказался во власти тёплого фронта североатлантического циклона, поэтому в областной столице немного потеплело, но начались дожди.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».