Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.05.2018 Общество

«Пограничникам всех поколений» посвятили новый памятный знак в Вологде

«Пограничникам всех поколений» посвятили новый памятный знак в Вологде фото: https://vk.com/id482088363

Пограничный столб установили в парке Победы. Памятный знак открыли в субботу. В установке принимали участие представители военно-патриотического объединения «Пограничники Вологды».

Создать такой объект предложили сами пограничники к 100-летию пограничных войск. Возвели конструкцию справа от главного входа в парк Победы. Это прямоугольное сооружение высотой более 2,5 метра. На гранях отмечены основные даты, связанные с историей пограничных войск. На фасаде – символ пограничных войск в виде щита, а также даты событий Великой Отечественной войны. Слева запечатлены события дореволюционного времени, справа – история современной пограничной службы.

Памятный знак изготовлен на средства самих пограничников. Как и планировали, его открыли ко Дню пограничных войск, который отмечается сегодня, 28 мая.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.
15.12.2023 19:03

На территории «Вологдагорводоканала» открыли памятник участникам Великой Отечественной

Открытие памятника, посвящённого сотрудникам, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, было приурочено к юбилею предприятия.
29.10.2023 15:02

В Вологде открыли памятник художнику Владимиру Корбакову

Скульптура появилась напротив Музейно-творческого центра «Дом Корбакова» на ул. Октябрьской. В торжественной церемонии приняли участие местные жители, художники, заведующая центром живописца и жена Владимира Николаевича, а также первые лица региона и города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×