Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.03.2023 Общество

Госавтоинспектора напоминают детям ПДД в преддверии весенних каникул

Госавтоинспектора напоминают детям ПДД в преддверии весенних каникул Фото: vk.com/gibdd35ru

С 20 марта по 2 апреля в Вологде проводится профилактической мероприятие «Внимание, дети!» Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям и их родителям, как обезопасить себя на проезжей части.

«Сотрудники посещали школы и детские сады, где проводили с детьми и подростками тематические занятия. Также госавтоинспектора выступают на родительских собраниях по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъясняют требования административного законодательства», — рассказывают в пресс-службе ОГИБДД УМВД по г. Вологде.

Инспекторы ДПС также усилили контроль за соблюдением правил со стороны водителей, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового скопления детей.

По информации ГИБДД, в этом году на дорогах Вологды пострадали семеро детей. В пяти случаях юные вологжане были в роли пешеходов, причем в трех сами нарушили Правила дорожного движения. Остальные два ребенка — пассажиры.

Одно ДТП закончилось смертельным исходом: на ул. Северной фура насмерть сбила 12-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель грузовика, вероятно, ее не заметил. Решением городских властей на данном пешеходном переходе установят светофорный объект.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×