Курс ЦБ на 25.08: $ 83.29 97.44

15.01.2025 Спорт

Вологодское «Динамо» готовится к новому футбольному сезону

Вологодское «Динамо» готовится к новому футбольному сезону

Команда вышла из отпуска и прошла медицинское обследование в одной из клиник Вологды в начале недели.

Первую тренировку после продолжительного отдыха тренерский штаб вологодского «Динамо» организовал на поле стадиона «Витязь». Здесь команда будет тренироваться до 16 января, а на следующий день отправится на учебно-тренировочные сборы в Новороссийск.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Динамо», в пятницу утром команда выезжает на побережье Черного моря, где проведёт сборы. В них примут участие 25 футболистов. С 19 по 21 марта запланированы контрольные матчи. В Вологду команда вернётся ближе к концу марта. На этом этапе пройдёт формирование спарринг-партнеров.

«Распланировали работу, направленную на то, чтобы подойти к старту чемпионата в хорошей физической форме. Работаем на улучшение качества, чтобы демонстрировать игру, которая позволит побороться за самую высокую позицию в турнирной таблице», — рассказал главный тренер ФК «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

Также сейчас вологодское «Динамо» работает над усилением команды и продлением контрактов футболистов. Пополнение рассматривают из молодых игроков вологодской футбольной школы. Один из претендентов Василий Чекавинский уже в составе команды поедет на сборы.

Вологодское «Динамо» завершило третий сезон после возвращения в профессиональный футбол на седьмой строчке в турнирной таблице. Команда в 30 играх набрала 51 очко, отстав от третьего места на семь очков. В предыдущем сезоне вологжане располагались на 10-м месте.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
24.08.2026 13:42

Вологодское «Динамо» сыграло вничью с «Луки-Энергией» на домашнем стадионе

Матч 20-го тура LEON-Второй лиги Дивизиона Б между вологодским «Динамо» и великолукской «Луки-Энергией» завершился со счётом 2:2. Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Динамо».
22.08.2026 14:24

Вологодское «Динамо» сыграет с одноклубниками из Санкт-Петербурга в Кубке России

Вологодский коллектив успешно преодолел второй раунд Пути Регионов Кубка России. В третьем раунде соперником вологжан станет «Динамо» из Санкт-Петербурга.
20.08.2026 18:03

Артём Шаболин покинул вологодское «Динамо»

Полузащитник выступал за «Динамо» с зимы прошлого года. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».