Курс ЦБ на 19.04: $ 81.14 92.22

27.02.2025 Спорт

Гном Гномыч вновь заявился на соревнования в Вологде

Гном Гномыч вновь заявился на соревнования в Вологде Фото из телеграм-канала "OРАЛОВ: вчера, сегодня, завтра"

В прошлом году сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко стал абсолютным победителем Всероссийских соревнований «Вологодские узоры».

Александр Плющенко впервые выступил за пределами Москвы в 2024 году. Он приехал в областную столицу на Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Вологодские узоры» и уверенно победил в своей возрастной группе.

Спортсмен стал лучшим в короткой и произвольной программах в соревнованиях среди мальчиков второго спортивного разряда. Фигурист Александр Плющенко, более известный как Гном Гномыч, набрал 114,83 балла. В этом году он вновь планирует участвовать в соревнованиях.

Первенство города по фигурному катанию на коньках «Вологодские узоры» пройдёт с 3 по 5 марта на базе ледового дворца на улице Пугачёва. За победу на соревнованиях поборются 160 человек из 27 регионов России. Это спортсмены из Вологды, Шексны, Великого Устюга, Архангельска, Северодвинска, Ярославля, Иванова, Костромы, Балашихи и Брянска.

Соревнования «Вологодские узоры» проводятся в Вологде с 2014 года. Их организаторы: Министерство спорта Вологодской области, Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды, Федерация фигурного катания на коньках Вологодской области и Федерация фигурного катания на коньках города Вологды.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
17.03.2025 12:24

Фигуристы вологодского «Витязя» стали победителями и призёрами соревнований в Твери

Областные соревнования по фигурному катанию на коньках на призы заслуженного мастера спорта России Александра Смирнова проходили 15 и 16 марта.
06.03.2025 11:28

Гном Гномыч «не дотянулся» до медали соревнований «Вологодские узоры»

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках проходили в областной столице в ледовом дворце с 3 по 5 марта.
05.03.2025 19:06

Вологодские спортсмены стали победителями и призёрами первенства по фигурному катанию

Открытое первенство «Вологодские узоры — 2025» проходило 2 и 3 марта в ледовом дворце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×