Курс ЦБ на 17.03: $ 85.57 € 93.61
Работы по возведению спортобъекта стартовали в прошлом году. Он появится в пристройке к волейбольному центру «Воллей Тайм» на улице Петрозаводской.
«Разрешение на строительство мы получили в августе. Работы по благоустройству начались в октябре. Сначала расширили парковку перед волейбольным центром, затем огородили территорию забором и с декабря приступили к работам на котловане», — сказал представитель подрядной организации Николай Воробьёв.
Здание будет состоять из четырёх этажей. На первом этаже пристраиваемой части расположатся раздевалки с душевыми, санитарные узлы и чаша бассейна, длина которого составит 25 метров (шесть дорожек шириной 2,1 метра). Бассейн будет иметь переходящую глубину от 1,2 до 1,6 метра. На втором этаже оборудуют спортивный зал для силовой подготовки с выходом в пространство бассейна, на третьем — зал для групповых тренировок, а четвёртый этаж будет техническим.
«Площадь земельного участка составляет 7 598 квадратных метров. Территория предоставлена городом по договору аренды, в дальнейшем мы планируем выкупить землю. На данный момент уже провели раскопки, установили стаканы фундамента, проложили внутренние канализационные сети. Сейчас делаем подвальное помещение у административной части здания. Впереди ещё предстоит отливка монолитных плит первого, второго, третьего и четвертого этажей, заливка чаши бассейна, прокладка сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Теплом бассейн будет снабжать газовая котельная, расположенная на крыше существующего центра», — добавил Николай.
Сейчас в строительных работах задействованы девять специалистов, а также три единицы техники: экскаватор, трактор и кран. Работы на объекте планируют завершить в декабре 2026 года.
Новый бассейн появится в рамках реконструкции волейбольного центра. Пристройка позволит расширить площадь спортивного учреждения и создать отдельное пространство для занятий плаванием жителей окрестных районов разного возраста. Кроме коммерческого использования, в сотрудничестве с Администрацией города в бассейне планируется организация бесплатных занятий для школьников.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер