Курс ЦБ на 16.04: $ 75.23 € 88.73
Чемпионат и первенство Вологодской области проходили 20 апреля в спортивной школе боевых искусств.
В турнире принимали участие 138 спортсменов из Вологды, Череповца, Вологодского и Грязовецкого округов, Ярославля. Соревнования проводились среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.
Всего на турнире разыгрывалось 48 комплектов наград: 36 в личных соревнованиях и 12 в командных. Спортсмены состязались в нескольких видах личных программ. Это «Сётокан ката», представляющий комплекс боевых упражнений, в котором участники показывают свои навыки и технику, выполняя определённые движения, и «Сётокан кумите» – спарринги, где бойцы борются друг с другом. Также проводились командные спарринги среди спортсменов 10–11 лет, 12–13 лет и 14–18 лет.
Основную часть победителей и призёров турнира составили спортсмены спортивной школы боевых искусств из Вологды. Под руководством тренеров и руководителей Сергея Папука, Александр Авдонина и Максима Маркова вологжане завоевали 31 золотую медаль.
В рамках турнира также прошли соревнования среди мальчиков и девочек 8–9 лет, на которых было разыграно восемь комплектов наград. По итогу турнира все медали завоевали юные ученики спортивной школы боевых искусств Вологды.
Чемпионат и первенство Вологодской области по восточным боевым единоборствам были заключительным этапом отбора в сборную команду Вологодской области. По результатам соревнований была сформирована сборная команда, которая представит регион на чемпионате и первенстве России. Турнир будет проходить в городе Видное Московской области с 15 по 18 мая.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер