Курс ЦБ на 20.04: $ 76.05 89.63

19.05.2025 Спорт

Порядка 150 юных футболистов объединили соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» в Вологде

Порядка 150 юных футболистов объединили соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» в Вологде Фото: vk.com/shorvologda

Городской этап Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» проходил с 12 по 16 мая на базе спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Вологда».

Турнир проводился среди юношеских спортивных клубов города. Матчи проходили в форматах «5 на 5» и «6 на 6» игроков на двух площадках — 40 х 20 метров и 50 х 35 метров.

По итогам состязаний в возрастной группе среди юношей 2012–2013 года рождения победителем стала команда «Юниор». Второе место взяли ребята из спортивного клуба «Метеор», бронза досталась клубу «Ермак».

Среди футбольных клубов 2014–2015 года рождения первое место завоевала команда «Юниор-2015», серебро досталось юным футболистам из команды «Метеор», бронзу получили ребята из «Юниора-2014».

Организатор муниципального этапа — Комитет по физической культуре и массовому спорту Администрации города Вологды.

Команды-лидеры городского этапа Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» поборются за призы на областном этапе, который пройдёт в конце мая под организацией Федерации футбола Вологодской области.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
20.04.2026 13:03

Вологодское «Динамо» поднялось на шестое место во второй лиге России

Команда Рудольфа Чесалова обыграла владимирское «Торпедо» в матче группы 2 дивизиона «Б» второй лиги России. Победа позволила клубу выйти на шестое место в турнирной таблице чемпионата.
17.04.2026 19:21

Данила Ежков стал лучшим игроком матча вологодского «Динамо» с «Иркутском»

В социальных сетях вологодского «Динамо» завершилось голосование на выбор лучшего игрока матча с «Иркутском». Болельщики выбрали Данилу Ежкова, который отметился дебютным голом в игре и помог команде одержать первую победу в новом сезоне.
16.04.2026 12:02

Болельщики могут поддержать вологодское «Динамо» на выездном матче против владимирского «Торпедо»

Игра команд в рамках группы 2 дивизиона «Б» второй лиги России пройдёт 19 апреля в 16:00 во Владимире. Футбольный клуб «Динамо» Вологда организует выезд болельщиков на матч.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×