Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

03.06.2025 Спорт

Георгий Филимонов поприветствовал участников турнира «Московские звезды ушу» от имени Президента России

Георгий Филимонов поприветствовал участников турнира «Московские звезды ушу» от имени Президента России Фото: телеграм-канал "Филимонов Live"

Губернатор Вологодской области принял участие в торжественной церемонии открытия 10-го Международного турнира «Московские звезды ушу», где зачитал приветственный адрес от Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям соревнований.

«Сегодня здесь, в ставшем уже знаменитым Московском дворце ушу, вновь встречаются сильнейшие спортсмены из России и других государств. Такие представительные состязания всегда вызывают большой интерес как у специалистов, так и у многочисленных любителей этого зрелищного, популярного вида единоборств – подлинного искусства, которое подарила всему миру древняя, самобытная китайская цивилизация», – цитирует Георгий Филимонов слова Президента России.

Президент отметил, что страна «по праву гордится отечественной школой ушу, прославленными мастерами – победителями престижных международных соревнований и первенств». Владимир Владимирович Путин также выразил радость за то, что «во многих российских регионах уже действуют и строятся новые, современные спортивные центры, которые воспитывают будущих чемпионов – звезд боевых искусств».

«Уверен, что нынешний турнир пройдет на высоком организационном, творческом уровне, порадует болельщиков захватывающими, напряженными поединками и бескомпромиссной борьбой характеров. И, конечно, станет важным вкладом в укрепление всестороннего взаимодействия России с нашими зарубежными друзьями и партнерами. Желаю вам успехов и добрых, незабываемых впечатлений», – цитирует Георгий Филимонов слова Президента.

В юбилейном Международном турнире «Московские звезды ушу» принимают участие около тысячи спортсменов из 15 стран, включая Россию, Китай, Армению, Абхазию, Беларусь, Вьетнам, Египет, Индию, Индонезию, Казахстан, Кыргызстан, Малайзию, Сингапур, Танзанию и Узбекистан. Вологодскую область на международном турнире представляют воспитанники Центра боевых искусств Череповца и спортивного клуба «Фокс» Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.08.2026 11:50

Ещё 20 школ Вологодчины получили спецоборудование для занятий ушу

С 1 сентября к региональному проекту «Ушу в школы» присоединятся 20 новых учебных заведений. Для них уже закуплен полный комплект инвентаря на общую сумму 9,5 миллиона рублей.
03.08.2026 14:34

Губернатор Георгий Филимонов пригласил патриарха Кирилла на празднование 880-летия Вологды в 2027 году

Встреча Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве. Глава региона доложил предстоятелю Русской православной церкви о результатах работы по народосбережению и пригласил посетить Вологду в юбилейный год.
31.07.2026 12:50

Более 9 млн рублей направят на обучение студентов инженерных специальностей на Вологодчине

Об этом заявил Губернатор региона Георгий Филимонов. Средства направят на компенсацию затрат ВоГУ на подготовку специалистов по профилю «Оптические приборы и системы в машиностроении».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×