Курс ЦБ на 26.05: $ 71.55 85.45

30.07.2025 Спорт

Несколько медалей завоевали вологжане на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Несколько медалей завоевали вологжане на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

Всероссийские соревнования прошли с 25 по 27 июля в Санкт-Петербурге. В этом году на турнир с участием спортсменов от 35 лет и старше собрались более 700 участников.

Вологодскую область на соревнованиях представляли легкоатлеты Анатолий Бобров, Валерий Бандурин, Александр Прохорушкин и Юлия Шашерина.

В первый день состязаний вологжанин Анатолий Бобров завоевал золото на дистанции 100 метров. На следующий день он победил на дистанции 200 метров. Вологодский спортсмен Валерий Бандурин завоевал серебро на дистанции 5 000 метров.

Александр Прохорушкин стал чемпионом в двух дисциплинах - метание молота и метание веса.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
07.05.2026 18:56

35 школ приняли участие в легкоатлетической эстафете в Вологде

Соревнования среди школ города завершились на стадионе «Динамо» накануне. Участниками эстафеты стали команды школьных спортивных клубов. Команды пробежали 1200 метров.
28.07.2025 15:59

Вологодские атлеты завоевали серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Вологодские спортсмены приняли участие в первенстве России и Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике.
23.07.2025 14:56

Четыре золотые медали привезли вологодские спортсмены с соревнований по лёгкой атлетике в Беларуси

Матчевая встреча по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства Беларуси и России проходила в Бресте 21 и 22 июля. На базе спортивного комплекса «Брестский» за победу боролись около 400 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×