Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

03.09.2025 Спорт

На семи площадках Вологды пройдет Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

На семи площадках Вологды пройдет Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России Фото: vk.com/spartakiadagorodov_2021

Участие в Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России примут более 600 спортсменов из 12 городов России, из них 96 из Вологды. Уже завтра ожидается заезд спортсменов.

«Вологодские спортсмены будут соревноваться во всех дисциплинах. Собраны и подготовлены городские команды по футзалу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, шахматам, киберспорту и многоборью "Защитник Отечества". Вологда три раза становилась победителем спартакиады, постараемся и в этом году показать достойный результат», — прокомментировал начальник Комитета по физической культуре и массовому спорту Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Матчи по баскетболу пройдут во Дворце спорта «Вологда», соревнования по легкой атлетике и многоборью «Защитник Отечества» — на стадионе «Витязь». СКК «Спектр» станет местом проведения матчей по футзалу. Игры шахматистов запланированы в шахматном клубе на ул. Кирова, 34, киберспортсменов — на ул. Ленина, 5. Соревнования по волейболу пройдут на двух площадках: женские сборные сыграют в СК «Юбилейный», мужские — в зале СШОР по адресу: 1-й микрорайон ГПЗ-23, 7а.

Свои первые матчи вологодские команды проведут уже 5 сентября. Сборная города по футзалу в 16:30 встретится с командой из Петрозаводска. Волейболисты проведут первые игры с гостями из Череповца, женская команда — в 19:20, мужская — в 20:30.

Торжественное открытие соревнований пройдет 5 сентября в 11:30 во Дворце спорта «Вологда». Вход на все матчи спартакиады свободный. Актуальное расписание по всем дисциплинам будет доступно в группе соревнований. Там же будет организована трансляция игр.

Итоги спартакиады подведут 7 сентября в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2026 17:07

Вологодские спортсмены привезли 11 медалей с Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная региона успешно выступила на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая прошла с 11 по 16 марта в Нижнем Тагиле. В копилке вологжан — три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.
03.03.2026 18:23

Вологжане получили золото на юбилейной Спартакиаде ветеранов и пенсионеров

На Вологодчине подвели итоги X областной зимней Спартакиады ветеранов и пенсионеров. Она проходила с 24 по 26 февраля в Череповце. Более 250 спортсменов старшего поколения из 23 муниципальных округов приняли участие в мероприятии.
03.03.2026 16:21

Команда вологжан — ветеранов СВО стала серебряным призером IV Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

28 февраля — 1 марта в столице Республики Коми прошла IV Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. За медали в шести видах спорта боролись более 200 атлетов из семи городов, специальная номинация была открыта для ветеранов СВО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×