Курс ЦБ на 24.08: $ 82.92 96.86

10.09.2025 Спорт

Подходит к концу обустройство «умной» спортивной площадки на ул. Ананьинской в Вологде

Подходит к концу обустройство «умной» спортивной площадки на ул. Ананьинской в Вологде

Сейчас на площадке завершается монтаж спортивного оборудования, осталось уложить покрытие из резиновой крошки. Ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

В зоне для воркаута установлены тройные турники для отжиманий и подтягиваний, комплекс с рукоходом-змеевиком, шведская стенка, пять классических турников, двойные брусья разной высоты для отжиманий, лавки с упорами и две скамьи.

DSC00722.jpg

Продолжается монтаж бортов корта, который будет многофункциональным, рассчитанным на разные виды спорта. На нем расположатся площадка для баскетбола, баскетбольные кольца и футбольные ворота. Смонтированы также опоры для освещения, осталось подключить питание.

До конца недели рабочие намерены заасфальтировать территорию вокруг площадки, установят парковые диваны, скамейки и урны, благоустроят подход к спортплощадке, установят ограждение с сеткой по всему периметру.

DSC01010.jpg

«Проконтролировал ход работ. Площадку должны были сдать ещё в конце августа. На объекте работают три подрядные организации, только одна уложилась в сроки. На остальных будут наложены штрафные санкции за несоблюдение условий контракта. Поручил ускорить ход работ, пока погода позволяет. Уверен, площадка будет востребована у жителей микрорайона. Делаем спорт доступным каждому вологжанину», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

На поставку и установку оборудования выделено более 12 миллионов рублей из средств областного и городского бюджетов в рамках «Стратегии 2.0» Губернатора Георгия Филимонова.

DSC00898.jpg

Отметим, на спортивном оборудовании есть QR-коды, при наведении на которые можно открыть инструкцию для занятий на каждом тренажёре. Напомним, это третья «умная» спортплощадка в Вологде. Две уже находятся у школы № 28 на ул. Тендрякова и в районе Ковыринского парка на ул. Гагарина.

Добавим, что в этом году на средства, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова, в областной столице строят также 14 новых детских площадок. Две научные формируются в сквере 825-летия Вологды и Ковыринском парке. Остальные 12 уже смонтированы в разных микрорайонах города.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.08.2026 19:53

В Вологде перекроют проход вдоль набережной от ул. Ленинградской до Кремлёвской площади

21 августа в областной столице в течение дня будет перекрыт для движения участок улицы Сергея Орлова — речь идет о проходе вдоль набережной реки Вологды от улицы Ленинградской до Софийского собора.
21.08.2026 15:06

Территория у памятника 800-летию в Вологде преобразится за счёт инвесторов

Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил о благоустройстве территории у памятника 800-летию. Работы ведутся за счёт инвестора, без нагрузки на бюджет и под его личным контролем.
21.08.2026 11:17

950 человек вручную убирают улицы Вологды

Накануне днём на улицах города работали 950 человек и 42 единицы спецтехники. С начала сезона с улично-дорожной сети вывезли 20 361 кубометр смёта — за день прибавилось ещё 52 куба.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».