Курс ЦБ на 20.08: $ 85.13 98.55

06.10.2025 Спорт

Георгий Филимонов представил на федеральном уровне инициативы Вологодчины по развитию спорта

Георгий Филимонов представил на федеральном уровне инициативы Вологодчины по развитию спорта Фото: vologda-oblast.ru

В конце прошлой недели в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Георгия Филимонова с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым, на которой глава региона представил инициативы по развитию спорта.

Стороны обсудили возможность включения ушу и кикбоксинга в перечень дисциплин спортивных соревнований II и III этапов XIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года, а также включение ушу в программу Десятых Российско-Китайских летних молодёжных игр 2026 года. Особое внимание в ходе обсуждения уделили развитию спортивной инфраструктуры на Вологодчине.

«Затронули вопросы возведения легкоатлетического манежа в Вологде и спортивно-оздоровительного комплекса в Череповце. Отдельно обсудили строительство лыжероллерной трассы в областной столице. Лыжные гонки и биатлон пользуются популярностью у вологжан, а такие выдающиеся спортсмены, как Алина Пеклецова, Юлия Чекалёва и Максим Цветков, прославляют наш регион и Россию на международных соревнованиях», — говорит Георгий Филимонов.

В числе актуальных вопросов и строительство 50-метрового бассейна в областной столице. Эту инициативу Михаил Дегтярёв поддержал ещё в марте, летом стартовало проектирование объекта. Приступить к строительству планируют осенью 2026 года. Бассейн будет соответствовать самым высоким стандартам для проведения даже международных соревнований.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.08.2026 17:42

Народный артист России Владимир Машков может принять участие в юбилее Вологды

Губернатор Вологодской области провёл в Москве встречу с председателем Союза театральных деятелей России народным артистом России Владимиром Машковым. Они обсудили участие актёра и театра «Современник» в фестивале «Голоса истории», который состоится в 2027 году, когда Вологда будет отмечать своё 880-летие.
13.08.2026 12:52

Выставочный павильон Вологодской области готовится к открытию в Минске

Площадку для демонстрации инвестиционного и экономического потенциала региона создаёт Центр поддержки экспорта Вологодской области при участии Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.
12.08.2026 18:21

Вологодчина передаст на СВО три автомобиля

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о подготовке новой партии помощи для военнослужащих. Бойцы специальной военной операции получат от региона три автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».