Курс ЦБ на 02.05: $ 74.80 € 88.64
Полузащитник «Динамо» Владимир Парняков завершает профессиональную карьеру. Воскресный матч команды против «Твери» станет для футболиста последним в футболке родной команды.
«Воскресный матч против “Твери” станет для Владимира Александровича Парнякова последним в бело-голубой футболке. Этот день будет особенным для нас — Владимир Александрович провел за команду 244 матча, забил 23 мяча и влюбил в себя тысячи болельщиков», — сообщает пресс-служба «Динамо» Вологда.
Владимир Парняков начал профессиональную карьеру в составе «Динамо» в 2002 году. В 2006 году спортсмен перешёл в костромской «Спартак», но вновь вернулся в Вологду в 2009-м. После этого полузащитник восемь лет провёл в «Оренбурге», с которым поднялся из второй лиги России в РПЛ, где провёл девять игр.
В 2020 году опытный полузащитник в третий раз возвратился в Вологду и помог родной команде вернуть профессиональный статус. С 2022-го по настоящее время спортсмен находится в основной обойме команды Рудольфа Чесалова. В этом сезоне второй лиги России 41-летний спортсмен на поле не выходил.
«Динамо» Вологда до конца сезона осталось провести две игры. Команда уже гарантировала себе серебряные медали чемпионата.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер