Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 € 95.29
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин встретился с представителями Общественного совета при ЗСО и профильными министерствами. В ходе встречи провели обсуждение концепции реализации нового праздника.
По инициативе Общественного совета было принято два закона: установление Дня здорового образа жизни 1 марта и ограничение продажи алкоголя. В связи с этими законами сегодня разрабатывался план проведения праздника.
«Наша главная задача — объединить жителей региона вокруг ценностей здоровья, активности и семейного досуга. Уже достигнута договоренность с Федерацией триатлона: спортсмены готовы провести марафон для всех желающих. Кроме того, активно ведутся переговоры с представителями других видов спорта, и поддержка есть! Как отметили коллеги из регионального Минздрава, медучреждения тоже готовы подключиться к этому событию», — говорит председатель Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.
Он также сообщил, что до 1 января будет подготовлен список организаций, которые станут частью праздничной программы. Планируется вернуться к обсуждению после новогодних праздников, будет создана дорожная карта мероприятий.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».