Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
Сказку на льду показали два раза — в 15:00 и 18:00. Оба представления были бесплатными.
Многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр поздравила всех вологжан с наступающим Новым годом и представила свою новогоднюю ледовую программу — спектакль «Двенадцать месяцев» (0+) по сказке советского писателя Самуила Маршака. Семейная история о том, что нужно быть добрым, честным, трудиться и верить в чудо.
«Наша сказочная постановка в этом году обновилась — она яркая, с воздушными трюками, акробатическими номерами, с катанием профессиональных фигуристов. Сегодня выйдет на лед заслуженный мастер спорта в парном катании, чемпионка Европы, участница Олимпийских игр Юко Кавагути. Подарим всем зрителям сказку, веру в чудо, что особенно важно в преддверии Нового года», — сказала Ирина Слуцкая.
На Вологодчине фигуристка уже не первый раз. Ровно год назад с программой «Лёд — это…» она выступала на открытии городского катка на площади Революции.
«Я очень люблю Вологодскую область, много раз была сама и со своими детьми в Вологде и в Великом Устюге. Вологодчина — это то место, которое ассоциируется с зимними праздниками и атмосферой новогоднего волшебства. Мы сами творцы своего счастья. До сих пор я сохраняю веру в чудо — сама себе устраиваю сказку. Хочется быть доброй волшебной феей и дарить праздник всем вокруг, в первую очередь детям», — добавила Ирина Слуцкая.
Прославленная фигуристка приняла также участие во Всероссийской акции «Ёлка в каждый дом». В рамках нее известные спортсмены, артисты и политики дарят новогоднюю елку и поздравляют семьи. Поздравить с наступающими праздниками Ирина Слуцкая решила многодетную семью из Вологды.
В семье Валентина и Анастасии Коноваловых трое детей — девочки девяти, восьми и трех лет. Старшие уже в фигурном катании, младшую планируют отдать заниматься в секцию в следующем году.
«Года три назад старшая дочь Василиса посмотрела видео с выступлением российской спортсменки, олимпийской чемпионки Камилы Валиевой в образе Уэнсдей (16+) на льду и загорелась идеей заниматься фигурным катанием. Отдали ее заниматься в новый ледовый дворец “ВологдАрена”», — рассказывает Анастасия Коновалова.
Сегодня Василиса профессионально занимается фигурным катанием и хочет связать с ним свою жизнь — мечтает стать тренером. Следуя примеру старшей сестры, в спорт пришла и Ксения.
«Мне нравится прыгать двойной сальхов. Занимаемся с тренером Иваном Витальевичем. Мечтаю стать олимпийской чемпионкой», — говорит девочка.
По словам мамы девочек, вся ее жизнь так или иначе связана со спортом — женщина занималась гимнастикой, конным спортом и многими другими видами.
«Я очень рада, что и мои дочери следуют этому пути. Сегодня было очень приятно получить живую новогоднюю ель, украшения и сладкие подарки детям из рук Ирины Слуцкой», — говорит Анастасия Коновалова.
Василиса и Ксения Коноваловы принимали непосредственное участие в постановке. Об этом рассказал их отец Валентин Коновалов.
«Старшие дочки сегодня выступают на разогреве и в самой программе Ирины Слуцкой — волнующе. Будем за них переживать. Всегда стараемся девочек поддерживать на всех конкурсах, соревнованиях и выступлениях», — рассказывает мужчина.
Ледовая сказка Ирины Слуцкой «Двенадцать месяцев» (0+) была показана при поддержке Министерства культуры Вологодской области в рамках событийного проекта Губернатора области «Зима Русского Севера».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер