Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

20.01.2026 Спорт

Вологжанка Алина Пеклецова выиграла серебряную медаль в скиатлоне на Кубке России

Вологжанка Алина Пеклецова выиграла серебряную медаль в скиатлоне на Кубке России Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Скиатлон 10+10 километров вологжанка пробежала со временем 54 минуты и 25 секунд. Победительнице Алина Пеклецова проиграла 1,9 секунды.

Первую половину гонки спортсменки преодолели классическим стилем, вторую — свободным. Быстрее всех гонку завершила лыжница из Санкт-Петербурга Евгения Крупицкая. Алина Пеклецова стала второй. Третье место заняла представительница Тюменской области Екатерина Смирнова.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.10.2026 14:52

Вологжанка Алина Пеклецова завоевала золото лыжероллерного масс-старта «Царь Горы» в Сочи

10 октября в Сочи на Красной Поляне прошла гонка на лыжероллерах «Царь Горы». Победительницей в женском зачете на 14 км стала наша землячка Алина Пеклецова.
06.04.2026 14:10

Алина Пеклецова выиграла общий зачет Кубка России по лыжным гонкам

20-летняя вологодская лыжница впервые в карьере стала лучшей на Кубке страны. После победы в заключительной гонке соревнований она набрала 1004 очка в общем зачете.
02.04.2026 12:12

Алина Пеклецова выиграла третье золото на Кубке России

Вологодская лыжница продолжает успешное выступление на финальном этапе Кубка страны. В гонке преследования Пеклецова оформила своё третье золото на турнире.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».