Курс ЦБ на 03.11: $ 80.97 € 90.46

23.01.2026 Спорт

Вологодским спортсменам и тренерам вручили государственные награды

Вологодским спортсменам и тренерам вручили государственные награды Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор Вологодской области вручил вологодским тренерам и спортсменам почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Вологодской области». Все люди, получившие награду, в разное время воспитали не одно поколение чемпионов, которые и по сей день защищают честь нашего региона.

«Вместе мы пишем новую историю спорта Вологодской области, обсуждаем приоритеты, развиваем инфраструктуру. Сфера профинансирована на 3,2 млрд руб., фактически за год мы построили, модернизировали и отремонтировали 47 спортобъектов из 55. Внимание уделяем как крупным городам, так и сельским территориям. Как следствие, уже в прошлом году регион поднялся с 44-го на 9-е место в стране по доле жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом», — прокомментировал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Вологодской области» был вручён впервые. Этой награды удостоены 14 представителей спортивных организаций области, включая президента Союза конькобежцев России Николая Гуляева, генерального менеджера баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» Ирину Иванову, заслуженного тренера России Татьяну Карамышеву и др.

«Все эти вологжане — творцы сферы спорта области. Это первое, но не последнее награждение почётным знаком, готовим списки для дальнейшего вручения награды», — подчеркнул Губернатор Георгий Филимонов.

Губернатор лично поблагодарил каждого за серьёзный вклад в развитие сферы. Вручение почётного знака станет доброй традицией на Вологодчине.

Напомним, в Вологде уделяется особое внимание всем видам спорта и популяризации в регионе здорового образа жизни как альтернативы алкогольным ограничениям. В прошлом году в регионе провели 470 спортивных мероприятий, эта работа будет продолжена.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
26.10.2026 12:26

Вологодские геймеры могут принять участие в турнире по DOTA2 (12+)

Кубок Ростелекома Вологодской области по игре DOTA2 в формате 5 х 5 пройдет в Вологде с 2 по 8 ноября. Участие в турнире бесплатное, а призовой фонд составляет 30 тыс. рублей.
24.10.2026 15:01

Вологодские транспортные полицейские и судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

На территории железнодорожного вокзала и автовокзала Вологды прошла акция «Узнай о своих долгах», организованная в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник».
24.10.2026 09:01

Лучшего водителя и лучший маршрут выбрали вологжане в преддверии Дня работника автотранспорта

Итоги конкурса подвели в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта на базе ПАТП № 1 города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».