Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

27.01.2026 Спорт

Полузащитник Максим Мешалкин покидает вологодское «Динамо», сыграв за бело-голубых 100 матчей

Полузащитник Максим Мешалкин покидает вологодское «Динамо», сыграв за бело-голубых 100 матчей

Вологодский клуб прекратил трудовые отношения с уроженцем Сокола, воспитанником вологодской футбольной школы, 32-летним Максимом Мешалкиным. Решение исходило от тренерского штаба бело-голубых.

Максим занимается футболом с семи лет, начинал в сокольской спортивной школе. В 2004 году юный футболист перешел учиться футболу в вологодскую СДЮСШОР № 3. После окончания школы выступал за СДЮСШОР «Инвестстрой», которая позже стала называться «Вологда». В составе этой команды Максим выступил во второй лиге России. За два сезона он провел в форме ФК «Вологда» 54 матча, забив один мяч.

После службы в армии и выступлений на любительском уровне за «Череповец» и «Химик» (Коряжма) Максим вернулся в большой футбол, подписав контракт с «Рязанью» в 2019 году.

Настоящим «возвращением домой» стал переход футболиста в вологодское «Динамо» в 2022 году. Вместе с командой Максим Мешалкин совершил путь от любительского уровня до победителя первенства и обладателя кубка «Золотое кольцо».

В составе вологодского «Динамо» Максим провел 100 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами и девятью голевыми передачами. В прошлом сезоне Максим провел за «Динамо» 17 игр, в которых забил один гол, став серебряным призёром второй лиги Б.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
18.09.2026 17:32

Вологодское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком-2»

Матч между «Динамо» Вологда и второй командой московского «Спартака» прошёл в Вологде на стадионе «Динамо». За 90 минут команды не смогли забить в ворота друг друга, счёт матча — 0:0.
18.09.2026 16:43

Вологжан приглашают принять участие в семейном спортивном фестивале (6+)

19 сентября в 10:00 на стадионе СШОР «Динамо-Вологда» на ул. Варенцовой состоится спортивный фестиваль «Семейная команда». В рамках праздника вологжан ждут различные активности: зарядка с чемпионом, мини-футбол, площадка ГТО, зумба, капоэйра и многое другое.
14.09.2026 12:53

Вологодское «Динамо» уступило в Твери и потерпело третье поражение подряд

Накануне в Твери состоялась игра между местным клубом и вологодским «Динамо». Наши спортсмены уступили на выезде со счетом 0:2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».