Курс ЦБ на 14.02: $ 77.19 € 91.56
44-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится на стадионе «Локомотив» 14 февраля. Организаторы ожидают, что на старт выйдут порядка 1500 человек.
Выдача стартовых номеров и регистрация участников будет проводиться в день старта с 08:30 до 11:30. Обязательна предварительная регистрация по ссылке. Все участники стартов обязаны предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт/свидетельство о рождении), полис ОМС, медицинское заключение о допуске к соревнованиям, а также сведения об электронной регистрации.
В 10:00 на дистанции 5 и 10 км выйдут профессиональные спортсмены. В 11:45 состоится церемония открытия массовых заездов и подведения итогов спортивных заездов. В 11:50 на дистанцию 1 км выйдут дети от 7 до 10 лет. В 12:20 начнется забег для детей от 11 до 17 лет протяженностью 3 км. В 12:40 на ту же дистанцию выйдут взрослые участники гонок.
«Лыжня России» на Вологодчине станет частью событийного проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Зима Русского Севера».
Отметим, «Лыжня России» проводится в Вологде с 2009 года, в прошлом году мероприятие не состоялось, так как не было должного количества снега, отметили в Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Вологды.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер