Курс ЦБ на 09.05: $ 74.30 88.55

13.02.2026 Спорт

Кубок Гагарина впервые приедет в Вологду

Кубок Гагарина впервые приедет в Вологду

Главный приз Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина — впервые посетит Вологду. Вологжане получат уникальную возможность увидеть легендарный трофей вживую и лично пообщаться с двукратным обладателем кубка, олимпийским чемпионом Сергеем Андроновым.

«Главный трофей Континентальной хоккейной лиги, названный в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, смогут увидеть все желающие. Специальным гостем станет знаменитый нападающий, двукратный обладатель Кубка Гагарина, олимпийский чемпион Сергей Андронов. Для вологжан это уникальная возможность увидеть символ хоккейных побед вживую, а также пообщаться и сделать памятные снимки со звёздным гостем. Не упустите шанс прикоснуться к истории хоккея», — пригласил жителей Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

19 февраля с 18:30 до 19:30 в спортивном комплексе «ВологдАрена» (ул. Поэта Романова, 1) пройдёт фото- и автограф-сессия со знаменитым хоккеистом. На следующий день, 20 февраля с 11:00 до 15:00, в ледовом дворце (ул. Пугачёва, 44) Сергей Андронов проведёт мастер-класс для юных вологодских хоккеистов.

Кубок Гагарина, выполненный из серебра 925-й пробы с позолотой, весит 25 килограммов и достигает 84,5 сантиметра в высоту. На лицевой стороне трофея изображены Юрий Гагарин в скафандре и летящая комета, на оборотной — фигура хоккеиста. Событие организует компания «Ростелеком» в рамках партнёрства с КХЛ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2026 16:08

«Дизель» стал семикратным чемпионом Вологды по хоккею

Команда из Сосновки оказалась сильнее вологодского «Спутника» в финальной серии открытого чемпионата города по хоккею. Второй матч между клубами завершился со счётом 4:1 в пользу «Дизеля».
23.04.2026 12:54

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом финальном матче чемпионата Вологды по хоккею

Команда из Сосновки успешно начала финальную серию с вологодским «Спутником». Первый матч между клубами завершился победой «Дизеля» со счётом 5:3.
16.04.2026 10:01

«Дизель» и «Спутник» третий год подряд мерятся силами в финале чемпионата Вологды по хоккею

Определился второй участник финала открытого чемпионата города по хоккею. «Спутник» завоевал право разыграть золотые медали в поединке с «Дизелем» после победы в серии с «Олимпом».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×