Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

22.02.2026 Спорт

«Иммид» одержал седьмую победу подряд на чемпионате Вологды по баскетболу

«Иммид» одержал седьмую победу подряд на чемпионате Вологды по баскетболу

Команда обыграла Hardcore со счётом 79:57. «Иммид» не проигрывает на чемпионате с 19 октября прошлого года.

В составе победителей по 17 очков набрали Евгений Оробинский и Александр Куприяновский. На счету Александра также восемь подборов. Самым результативным игроком «Иммид» стал Сергей Нощенко (15 очков и шесть подборов).

Победа позволила команде приблизиться к лидирующим на чемпионате «Бульдогам-ВоГУ», их разделяет теперь один балл. Тем не менее «Иммид» всё равно находится за пределами призовой тройки и занимает текущее четвёртое место.

В этом году медали открытого чемпионата Вологды по баскетболу разыгрывают 12 команд. Девять из них представляют областную столицу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.
13.04.2026 12:57

Вологодская «Чеваката» сыграет с «Владимирскими Львицами-ВлГУ» в матче за третье место в суперлиге

Вологодский баскетбольный клуб уступил в полуфинале соревнований «Динамо-Фарм» (Курск). В матче за бронзу соперником «пчёл» станет коллектив из Владимира.
11.04.2026 16:34

Вологодские спортсмены встретились с президентом Российской федерации баскетбола

11 апреля российский баскетболист, заслуженный мастер спорта России и президент РФБ Андрей Кириленко посетил МБУДО «Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу» Вологды. Там он встретился с юными баскетболистами города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×