Курс ЦБ на 17.05: $ 73.13 85.18

27.02.2026 Спорт

Бесплатные тренировки пройдут в Вологде в День здорового образа жизни

Бесплатные тренировки пройдут в Вологде в День здорового образа жизни Фото из архива редакции

1 марта отмечается День здорового образа жизни. В этот день для вологжан впервые пройдут дни открытых дверей в фитнес-клубах, мастер-классы по единоборствам и танцам, а также лекции ведущих нутрициологов.

Так, сеть клубов Fitness Life сразу на трех площадках организует бесплатный доступ в тренажерные залы, а также открытые уроки по йоге, пилатесу и PortDeBras. В клубе «Пластилин» на ул. Чехова, 27, помимо насыщенной программы тренировок, пройдет лекция основательницы клуба Александры Ковалевой о детоксикации организма, а также дегустация полезных продуктов от партнеров. Фитнес-клуб CardioZone приглашает на групповые занятия по направлениям: «Умное тело», MFR-стретчинг, «Силовая йога», jazz funk и другие.

Для юных жителей подготовили не менее насыщенную программу. На ул. Щетинина, 2Б, в течение дня будут работать площадки роллердрома «Райдер Лэнд». Дети и взрослые смогут попробовать себя в катании на роликах и скейтбордах. Также свои двери откроет клуб американского футбола «Викинги» с тренировкой по флаг-футболу для ребят. В ФК «Юджин» на ул. Сергея Преминина, 10, пройдут мастер-классы по карате, танцам, а также лекции о женском здоровье и полезном питании.

«Мы стремимся к тому, чтобы спорт стал неотъемлемой частью повседневной жизни каждого жителя области. День здорового образа жизни — это не просто разовое событие, а возможность для людей попробовать что-то новое, найти занятие по душе. Радует, что с каждым годом к акции присоединяется всё больше партнёров: от частных фитнес-клубов до государственных спортшкол. Приглашаю всех провести первый день весны в движении», — прокомментировал министр спорта Вологодской области Александр Мурогин.

На большинство мероприятий не нужна предварительная запись, однако в некоторых клубах количество мест ограничено. Уточнить информацию можно по телефону +7 800 500-73-78 или на страницах официальных сообществ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.05.2026 16:43

Новый многофункциональный спортивный комплекс планируют построить в Вологде

Новый объект общей площадью порядка 1400 квадратных метров расположится в районе пересечения улиц Новаторов и Энтузиастов. Планы по реализации озвучил Глава Вологды в своих соцсетях.
13.05.2026 12:53

В Вологде состоялся первый фестиваль культуры и спорта «Рода Вологда»

В минувшие выходные на площадке Дома культуры подшипникового завода прошёл ежегодный областной молодежный фестиваль культуры и спорта «Рода Вологда». Участниками стали воспитанники «Школы капоэйры» и гости из других городов. На протяжении трех дней для вологжан организовывали мастер-классы, лекции и торжественные вручения поясов.
03.05.2026 16:52

Вологодский бизнес приглашают на бесплатное участие в III Российско-Китайском строительном форуме

Представители строительной отрасли Вологодской области могут принять участие в III Российско-Китайском строительном форуме, который пройдёт 17–18 мая в городе Харбине (КНР).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×