Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

23.04.2026 Спорт

Вологодские «Бульдоги» сыграют в финале чемпионата Вологды по баскетболу

Вологодские «Бульдоги» сыграют в финале чемпионата Вологды по баскетболу

Команда Вологодского государственного университета разгромила в полуфинале Freestyle. Встреча между командами завершилась со счётом 83:39.

В составе «Бульдогов» самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Иванов, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов. 17 очков и семь подборов оформил Егор Коротков.

В финале чемпионата «Бульдоги» сыграют против «Великого Устюга». Команда заслужила право играть в финале после победы над «Иммид» со счётом 72:61. Финальный матч между коллективами пройдёт 24 апреля.

Напомним, всего в чемпионате этого года медали разыгрывают 12 команд. Лучшей по итогам регулярного сезона стала команда «Бульдоги-ВоГУ».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.07.2026 16:20

Новая баскетбольная площадка появилась по проекту «Народный бюджет ТОС» в Вологде

По инициативе ТОС «Можайский» в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» 2026 года для жителей обустроили новую баскетбольную площадку в сквере 100-й Львовской Дивизии на ул. Космонавта Беляева, 9.
14.07.2026 10:26

Вологодская баскетболистка в составе сборной России победила в Лиге наций

Женская сборная России по баскетболу стала победителем в конференции «Азия-1» в Лиге наций. В составе команды выступила спортсменка вологодской «Чевакаты» Светлана Розанова.
11.07.2026 15:47

Арина Шапорова подписала контракт с вологодской «Чевакатой»

Последние два года спортсменка выступала в Высшей лиге за «Надежду-2». С нового сезона баскетболистка будет играть за вологодский клуб в суперлиге, втором по значимости дивизионе страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×