Курс ЦБ на 15.05: $ 73.14 € 86.29
В областной столице завершились соревнования во второй лиге чемпионата по хоккею. В финале турнира встретились «Алюкс» и «Кубена». В двух матчах серии победу одержал «Алюкс» и забрал титул.
Вторая, заключительная игра между командами завершилась разгромом «Кубены» со счётом 6:0. В первом и втором периодах игра была равной с небольшим преимуществом «Алюкса». Но в третьей двадцатиминутке силы у хоккеистов «Кубены» закончились, команда пропустила сразу четыре шайбы.
В регулярном чемпионате «Алюкс» занял лишь третье место. «Кубена» же вышла в плей-офф с 8-го места. При этом команда Усть-Кубинского района на сегодняшний день остаётся самой титулованной во второй лиге: у коллектива три чемпионства в разные годы, а также два серебра и одна бронза.
Напомним, чемпионом первой лиги в этом году вновь стал «Дизель». В третьей лиге лучшей командой по итогам сезона стала «Вага».
Всего в чемпионате Вологды этого сезона приняли участие 33 команды. Команды разделены на три лиги. Статус чемпиона города традиционно получает чемпион первой лиги («Дизель»). Чемпионы других лиг также награждаются кубком и статусом победителя своего дивизиона.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер