Курс ЦБ на 27.08: $ 84.28 98.29

20.05.2026 Спорт

Современный беговой центр построят на базе стадиона «Буревестник» в Вологде

Современный беговой центр построят на базе стадиона «Буревестник» в Вологде Фото: vk.com/filimonovgy_official

Спортивный объект на стадионе «Буревестник» Вологодского государственного университета будет включать различные зоны для спорта, питания и восстановления. На данный момент специалисты уже подготовили площадку для строительства.

«Вологжане смогут посещать беговой центр бесплатно. Уверен, наши спортсмены и любители активного образа жизни оценят новый спортобъект. Вологда вошла в число 22 городов России, где уже осенью этого года откроются такие центры. Губернатором Георгием Филимоновым уделяется особое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Такие проекты делают спорт доступнее для всех желающих», — прокомментировал Глава города Вологды Сергей Жестянников.

Здание будет включать современные раздевалки, душевые, универсальные залы, помещения для лекций, зоны отдыха, питания и восстановления, камеры хранения. Для занятий с тренерами будут предусмотрены отдельные площадки, а прилегающую территорию планируется благоустроить. Посетить объект жители смогут бесплатно.

«Проект по строительству сети беговых центров — часть стратегии ВФЛА по развитию лёгкой атлетики в России до 2036 года. Его реализация должна стать основой для нового общенационального бегового движения», — говорит Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Добавим, строительство объекта стало возможно благодаря инициативе президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Петра Фрадкова при финансовой поддержке АНО «Евразия».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
27.08.2026 18:43

Строительство бегового центра в Вологде выполнено на 35 %

В областной столице продолжается строительство бегового центра на стадионе «Буревестник». Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой помещения, кровлей, а также готовят к асфальтированию беговые дорожки.
12.07.2026 15:46

К монтажу здания нового бегового центра приступили в Вологде

Работы по строительству бегового центра в областной столице вступили в активную фазу. Строители завершили устройство плиты основания. Сейчас ведутся поставка комплектующих для здания и монтаж объекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».