Курс ЦБ на 04.06: $ 73.34 85.12

17:06 Сегодня Спорт

София Буторина покинула вологодскую «Чевакату»

София Буторина покинула вологодскую «Чевакату» Фото: vk.com/chevakatabasket

Спортсменка провела в Вологде предыдущий сезон. Вместе с Софией Буториной вологодские «пчёлы» заняли четвёртое место по итогам суперлиги.

«“Вологда-Чеваката” — это клуб, который показал мне, что лучшая часть спорта — это люди. Я была очень счастлива находиться здесь весь сезон. Я узнала очень много прекрасных людей, и это сделало мою жизнь еще счастливее. Может, сезон сложился не самым лучшим образом, но хорошего было гораздо больше, чем плохого», — говорит София Буторина.

Вологодская команда продолжает комплектование состава на новый сезон суперлиги. Коллектив ранее пополнили Юлия Белая, Мария Седякина, София Степанова и Александра Чижевская. Контракты с «Чевакатой» продлили Мария Соловьёва, Светлана Розанова и Екатерина Терехова. Покинули коллектив Есения Магжанова и Снежана Монахова. Завершил сотрудничество с клубом сербский специалист Владан Главинич.
Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.06.2026 13:46

Баскетболистка Юлия Белая будет выступать за вологодскую «Чевакату» в новом сезоне

О подписании соглашения со спортсменкой объявила пресс-служба команды. Ранее баскетболистка выступала за «Владимирских Львиц-ВлГУ».
01.06.2026 16:27

Есения Магжанова покидает вологодскую «Чевакату» после пяти лет игры

25-летняя защитница провела в команде пять сезонов и за это время стала одним из самых любимых игроков у болельщиков. Девушка приняла решение перейти в другую команду.
29.05.2026 14:56

Александра Чижевская пополнила состав вологодской «Чевакаты»

Вологодский баскетбольный клуб продолжает комплектование состава на новый сезон суперлиги. Так, в команду перешла Александра Чижевская. В прошлом сезоне белорусская баскетболистка играла в Высшей лиге за «Ростов-ЮФУ» и пензенскую «Юность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×