Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

08.06.2026 Спорт

Ничьей завершилось дерби между футбольными командами Вологды и Череповца

Ничьей завершилось дерби между футбольными командами Вологды и Череповца Фото: vk.com/fcdynamovologda

Накануне на стадионе «Динамо» встретились футбольные клубы «Динамо» Вологда и «Череповец». Игра получилась напряжённой и закончилась с равным счётом.

На 56-й минуте пенальти реализовал Данила Ежков — вологжане открыли счёт. На 74-й минуте хозяева забили второй гол, и преимущество стало 2:0. Гол команде принес Всеволод Быков. Но несмотря на это, в концовке матча гости провели несколько мощных атак и смогли сравнять счёт.

«Первые мысли после игры: после второго забитого мяча поверили в победный результат. То, что мы прорабатывали до игры, как готовились к сопернику, — в принципе нейтрализовывали все 75 минут. А потом произошло отключение, особенно у группы обороны. Потеря концентрации, перестали играть с той самоотверженностью, с которой проводили матч до этих мячей», прокомментировал итог игры главный тренер «Динамо» Рудольф Чесалов.

Следующий матч вологжане проведут 13 июня против лидера турнирной таблицы — петербургского «Динамо». Вологда сейчас занимает седьмое место.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.09.2026 13:36

Трое футболистов вологодского «Динамо» вошли в символическую сборную тура в ЮФЛ

По итогам каждого тура в Юношеской футбольной лиге формируется символическая сборная тура, куда попадают наиболее отличившиеся спортсмены. В возрастной группе U-16 ЮФЛ Северо-Запада в состав импровизированной команды после 14-го тура попали три игрока СШОР «Динамо-Вологда».
18.09.2026 17:32

Вологодское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком-2»

Матч между «Динамо» Вологда и второй командой московского «Спартака» прошёл в Вологде на стадионе «Динамо». За 90 минут команды не смогли забить в ворота друг друга, счёт матча — 0:0.
15.09.2026 14:53

Вологодские спортсмены заняли третье место на всероссийских соревнованиях по флаг-футболу

В Казани завершилась Спартакиада народов России. В рамках соревнований прошёл турнир по флаг-футболу. Команда Вологодской области заняла на турнире третье место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».