Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

14:39 Сегодня Спорт

Вологжан приглашают испытать свои силы в рамках фестиваля ГТО

Вологжан приглашают испытать свои силы в рамках фестиваля ГТО

8 августа на ст. «Динамо» состоится муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под девизом «Одна страна – одна команда». Участниками станут работники муниципальных учреждений города.

К участию допускаются сборные команды в составе шести человек – трое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 44 лет. Обязательное условие для участия – наличие медицинского допуска.

Торжественное открытие фестиваля и построение участников стартует в 9 часов. Регистрация и выдача номеров начнётся за полчаса до старта – в 8:30. В программу соревнований включены такие испытания, как наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 метров, бег на 1000 метров.

Команды, занявшие 1–3 места в общекомандном зачёте, получат кубки и грамоты. Участники команд-призёров будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Лучшие в отдельных видах испытаний также получат награды. Все участники фестиваля получат сувенирную продукцию. Результаты будут внесены в личные кабинеты участников на сайте GTO.ru (при наличии УИН-номера).

Организаторами мероприятия выступают Комитет по физической культуре и массовому спорту Администрации города Вологды, МБУ «Физкультурно-спортивный центр города Вологды» и МАУДО «СШОР по футболу «Динамо-Вологда».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
12.07.2026 10:30

Вологжане могут получить налоговый вычет за сдачу норм ГТО

Жители Вологодской области, выполнившие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», имеют право на социальный налоговый вычет.
24.03.2026 16:59

36 человек приняли участие в семейном фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль «Семья ГТО» состоялся в Вологде в эти выходные. На семейные старты вышли 12 команд в составе: мама, папа и ребёнок. Участники соревновались в пяти дисциплинах.
22.10.2025 18:53

Две команды из Вологды примут участие в спортивной битве среди регионов СЗФО «УниверЛиги ГТО» в Санкт-Петербурге

Спортивные битвы «УниверЛиги ГТО» среди регионов Северо-Западного федерального округа начнутся уже на этой неделе и продлятся четыре дня: с 23 по 26 октября в Санкт-Петербурге. Именно на них определятся сильнейшие студенческие коллективы, которые отправятся на всероссийский этап за главным трофеем.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×