Курс ЦБ на 18.08: $ 85.01 98.34

17.08.2026 Спорт

Ночной забег пройдёт в Вологде (16+)

Ночной забег пройдёт в Вологде (16+)

22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага России в парке Мира пройдёт трейл «Ночной парк Мира» для начинающих и любителей бега. Принять участие можно будет в одной из двух дистанций.

«Из соображений безопасности мы ограничили лимит участников. Ночной трейл — это особенный формат. Мы бежим по лесным тропам парка Мира в темноте, освещая себе путь только налобными фонарями. На узких участках трассы в условиях ограниченной видимости будет достаточно сложно состязаться в скорости», — говорят организаторы трейла — клуб любителей бега «RUN-35».

Количество человек ограничено 120 участниками. Заявки на участие уже направили более 60 человек. Зарегистрироваться, чтобы принять участие в трейле, можно на сайте «Вологда Марафон».

«Маршрут подойдет как тем, кто только начинает знакомство с трейловым бегом, так и опытным любителям, которые хотят получить новые эмоции. Главная особенность старта — полное отсутствие искусственного освещения на трассе. Поэтому каждому участнику обязательно понадобится налобный фонарь. Именно он станет проводником через ночной парк», — предупреждают в МАУК «Парки Вологды».

Всего для бегущих подготовлены две дистанции: 4 км, или один круг, и 8 км, которые равны двум кругам. Стартовые пакеты будут выдавать с 19:30 до 21:00. Забег на 4 км стартует в 21:15, а на 8 км — в 21:25.

Отметим, что ночной трейл является частью праздничной программы ко Дню государственного флага, организованной в рамках событийного проекта Правительства Вологодской области «Лето Русского Севера».

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
16.08.2026 15:48

Более 120 вологжан стали участниками «Забега территорий» в Осановской роще

16 августа в областной столице состоялась традиционная ежегодная семейная эстафета «Забег территорий». В ней приняли участие 40 команд от 14 ТОСов города.
11.08.2026 14:36

Более 30 команд зарегистрировались на «Забег территорий» в Вологде (6+)

16 августа в Осановской роще пройдёт второй этап проекта «Лига территорий». Вологодские команды приглашают к участию в семейной эстафете. На сегодняшний день заявки поступили от 32 команд.
24.07.2026 17:19

Встретить выходные спортивным забегом в парке Ветеранов приглашают вологжан (6+)

В эту субботу, 25 июля, в 09:00 в парке Ветеранов состоится встреча любителей бега и активного образа жизни. Перед забегом кроссфит-разминку для участников проведёт профессиональный тренер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».