Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.07.2019 Спорт

Современная площадка для воркаута появится на стадионе «Локомотив» в Вологде

Современная площадка для воркаута появится на стадионе «Локомотив» в Вологде

Строительством спортивной площадки для уличных атлетов занимается автоцентр «Марка» в рамках собственного проекта по уличной атлетике «Столица силы» при поддержке городских властей. Турниками, брусьями и рукоходами смогут пользоваться все желающие. Торжественное открытие и первые соревнования уличных атлетов организуют 12 июля.

IMG_1545.jpg

«Для строительства мы выделили участок, расположенный на территории муниципального спортивного объекта - стадиона «Локомотив». Новая площадка появится по соседству с имеющейся вблизи лыжной базы. Когда проект будет полностью реализован, площадку примет на баланс Спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту, с бизнесом достигнута договоренность о безвозмездной передаче. Руководство спортивной школы обеспечит ее надлежащую эксплуатацию и будет поддерживать элементы в исправном состоянии», - сказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Администрации города Дмитрий Жиобакас.

IMG_1544.jpg

К середине следующей недели работы по монтажу элементов завершатся, до 10 июля продлится регистрация на соревнования по воркаут-баттлам и Freestylebar, или фрибар. По олимпийской системе участники сразятся в воркаут-баттлах, также выступят в свободном стиле, включающем исполнение лучших трюков и сложнейших элементов.

Судьи оценят спортсменов по пяти критериям: сложность, группировку элементов в комбинации, индивидуальность исполнения, наличие силовых и технических элементов, артистичность участника и зрелищность исполнения программы. Во фрибаре участники посоревнуются в формате баттлов, соперников выберут путем жеребьевки.

Подать заявку на участие в соревнованиях можно в группе организатора в соцсети, отыскать записи можно по хештегу #БЕРИВЫШЕ. Помимо личных данных, к заявке нужно прикрепить видео, отражающее уровень владения дисциплинами. Откроется площадка в 15.30, вход свободный.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.09.2023 16:19

«Два года дети ждали и строили здесь шалаши»: еще один вологодский двор обустраивается по программе «Народный бюджет ТОС»

В Вологде прошел общественный контроль по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворе домов 3 и 3а на ул. Карла Маркса. Сейчас здесь ведутся строительные работы по благоустройству спортивной площадки.
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
08.09.2022 10:12

Строители готовят площадку под новый стадион у школы № 28 в Вологде

На ул. Тендрякова, 46, смонтируют первую «умную» спортивную площадку в Вологодской области. Сейчас на объекте идут земляные работы: специалисты снимают старое асфальтовое покрытие и завозят песок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×