Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2019 Спорт

Вологжане сдадут нормы ГТО в День физкультурника

Вологжане сдадут нормы ГТО в День физкультурника

10 августа на стадионе «Динамо» состоится масштабный муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие будет организовано в честь Дня физкультурника, участие в нем примут муниципальные служащие, работники муниципальных учреждений и их дети.

«Чтобы стать участником фестиваля, необходимо предварительно пройти регистрацию на официальном сайте ГТО. Участники будут показывать свою силу и выносливость в командах по 6-10 человек. Возрастное ограничение - с 6 лет. Подать заявку на свою команду необходимо на сайт нашего Управления. Любители спорта должны будут выполнять ряд упражнений: бег на 30 метров, стрельба, подтягивание, отжимание, упражнения на гибкость и прочее», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

По окончании фестиваля ГТО судьи выберут лучших спортсменов. Они получат грамоты и сувениры. Но знаки участники получат позднее. После выполнения норм ГТО 10 августа, участникам для получения заветного знака нужно будет в любой другой день выполнить еще несколько упражнений по выбору, например кросс, плавание.

Затем все результаты специалистами центра ГТО будут занесены в личные кабинеты участников на сайте ГТО, и по результатам выполнения норм ГТО Минспортом России будут присвоены знаки отличия различных степеней.

В рамках Дня физкультурника в областной столице также пройдет множество интересных спортивных событий. 3 августа состоится турнир по пляжному футболу среди журналистов, волонтеров и представителей городских властей. На 10 августа запланированы два матча первенства города по футболу, состязания для дошколят «Самый быстрый», велопробег по центральным улицам города (маршрут велопрогулки можно посмотреть здесь).

Для любителей катания на коньках Управление физической культуры готовит сюрприз. 10 августа в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44, состоится бесплатное массовое катание. Время мероприятия - с 17.45 до 18.45.

BEW27eUMSXM.jpg

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×