Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.10.2019 Спорт

Двое вологжан попали в состав всероссийской Workout- команды

Двое вологжан попали в состав всероссийской Workout- команды

Workout-команда «Steel Brothers Team» пополнилась шестью новыми участниками. Отбор прошли и спортсмены из Вологды Дмитрий Мартынов и Евгений Ефимов.

«Я уже 8 лет занимаюсь workout, и у меня довольно высокий уровень. Поэтому мне было несложно попасть в команду «Steel Brothers Team». Со многими ребятами из команды я давно знаком, и как только я увидел пост о наборе участников, сразу подал заявку. Мне нравится дружеская атмосфера и отношение к нашему любимому делу в этой команде. Думаю, что теперь у меня появляется больше возможностей развивать это спортивное направление в России и участвовать в различных мероприятиях, соревнованиях всероссийского и даже мирового уровня», - рассказал «Вологда.РФ» вологжанин Евгений Ефимов.

Отбор прошел в сентябре, в течение месяца все желающие подавали заявки. В итоге руководство команды выбрало самых лучших атлетов. Кроме наших земляков, в «Steel Brothers Team» вошли ребята из Москвы, Павловского Посада и Ивантеевки (Московская область), а также Выксы (Нижегородская область). Объединение пропагандирует спорт и здоровый образ жизни молодежи, физическое, интеллектуальное и духовное развитие, участвует в состязаниях разного уровня.

«Победа двух наших ребят - доказательство их большого спортивного потенциала и успеха проводимой в городе работы по популяризации ЗОЖ. В Вологде появляются новые тренировочные площадки, например, в этом году при поддержке был построен современный комплекс на стадионе «Локомотив». Наши спортсмены проводят соревнования и для жителей других городов. Мы будем и дальше способствовать развитию этого уличного направления», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Ближайшее мероприятие, в котором примет участие команда «Steel Brothers Team», состоится в конце этого года. 8 декабря в Москве пройдут соревнования по workout. Сейчас ребятам предстоит усиленно готовиться и работать над физической формой.

Екатерина Постникова, Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.10.2023 10:41

На 21 спортивной площадке Вологды можно заниматься воркаутом

Воркаут относится к доступным видам спорта. Тренировки можно проводить на улице, в зале и даже дома. В Вологде в открытом доступе находится 21 спортивная площадка с необходимым оборудованием.
14.11.2022 18:07

Порядка 40 атлетов собрали соревнования по воркауту в Вологде

Открытый кубок Вологодской области по воркауту состоялся 13 ноября в областной столице. Больше месяца к соревнованиям готовились участники из разных регионов России: Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Москвы и Московской области.
03.11.2021 13:26

Строительство воркаут-площадок завершили в Вологде

Спортивные объекты смонтировали на стадионе «Буревестник» на ул. Ленинградской, 5 и на ул. Мира, 7а в Молочном. Готовые площадки проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов и местные спортсмены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×