Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.07.2020 Спорт

Рабочие приступили к бетонной заливке фундамента нового Ледового дворца в Вологде

Рабочие приступили к бетонной заливке фундамента нового Ледового дворца в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

Сейчас бригады занимаются работами нулевого цикла, а именно заливкой монолитных стаканов фундамента. На объекте в ежедневном режиме трудится около 20 человек.

На объект завезли весь необходимый грунт, который требовался, чтобы сравнять территорию с общим уровнем улицы Поэта Романова. Когда будут залиты все монолитные стаканы, рабочие приступят к установке верхней части фундамента.

Отметим, основное преимущество фундамента стаканного типа - высокая прочность несущей конструкции и долговечность. Такие фундаменты используются при возведении промышленных зданий, мостов и подземных парковок.

«Работы идут в соответствии с графиком. Как и планировали, в начале июля вышли на закладку фундамента. Провели все необходимое для строительного городка освещение и электричество. Сделали временные дороги, чтобы могла проезжать строительная техника. Из-за дождей особых срывов в работе не было, рабочие делали небольшие перерывы, но работа продолжалась», - говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Работы по строительству новой Ледовой арены в микрорайоне Бывалово начались в июне. За два года здесь построят современный ледовый дворец площадью более 10 тыс. кв. метров по поручению Губернатора Олега Кувшинникова в рамках федеральной программы. Объем финансирования - 650 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).
19.05.2023 10:14

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»

В ледовом дворце на ул. Поэта Романова состоялось шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». На спортивную арену вышли звезды мирового уровня, титулованные спортсмены. Участниками программы стали и вологодские фигуристы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×