Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.01.2022 Спорт

На 75 % готов Ледовый дворец в Вологде

На 75 % готов Ледовый дворец в Вологде

Рабочие приступили к внутренней отделке здания на втором этаже, где подключено временное отопление. Продолжаются работы по укладке и монтажу наружных сетей водоснабжения и канализации.

«Уже закончена заливка бетонной плиты под ледовое поле, сделана подшивка потолка и внутренние сети. Завершаются электромонтажные работы внутри здания, строители монтируют вентиляцию и выставляют перегородки на втором этаже. После завершения этих работ приступим к чистовым отделочным работам», - рассказала генеральный директор СМУ «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Параллельно проходят подготовительные работы под укладку асфальта. Уже закончены работы по газовой котельной на крыше.

0rwDB2UesUc.jpg

Завершить строительство спортивного объекта планируется летом этого года. Ледовый дворец будет соединен теплым переходом с ФОК «Золотая шайба», строительство которого началось в начале недели.

RyEfnJ70z8o.jpg

На строительство арены с искусственным льдом в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» выделено почти 650 млн рублей. Это средства из федерального и областного бюджетов.

Напомним, что новый объект между улицами Молодежная и Поэта Романова строят с июня 2020 года. Это будет самое крупное спортивное сооружение в Вологде - общая площадь застройки около 10 тысяч квадратных метров. Ледовая арена станет подразделением СШОР «Витязь». Во дворце планируют создать отделение по хоккею и фигурному катанию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×