Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

25.02.2025 Туризм

Вологда вошла в число 50 самых популярных городов для туристов в России и СНГ в 2024 году

Вологда вошла в число 50 самых популярных городов для туристов в России и СНГ в 2024 году

Один из известных онлайн-сервисов бронирования представил список 100 городов России и СНГ, в которых жители страны чаще всего выбирали отели. Вологда оказалась в топ-50 привлекательных для туристов городов, сообщает «Интерфакс».

Согласно исследованию, на отели столицы России пришлось 20 % бронирований, Санкт-Петербурга — 14 %, Сочи — 5 %. Также в первую пятерку вошли Минск и Казань с долей 3 %. Во вторую пятерку вошли Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар (все по 2 %), Ростов-на-Дону и Владивосток (по 1 %).

Вологда имеет долю продаж в 0,3 %, опередив такие известные туристические направления, как Выборг, Гродно, Сортавала, Новороссийск, Астрахань, Сухум, Дербент и другие.

При выборе отелей туристы обращали внимание на отзывы, реальные фотографии и программы лояльности.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.12.2024 17:04

В «красной» зоне экорейтинга находится Вологодская область

Регион оказался в числе аутсайдеров по реализации нацпроекта «Экология». Вологжане обеспокоены состоянием окружающей среды.
21.11.2024 09:48

Вологодчина вошла в топ-20 регионов по вовлеченности населения в бизнес

Результаты своего исследования вовлеченности населения в малый и средний бизнес опубликовало российское информационное агентство «РИА Новости».
11.11.2024 13:32

Вологодчина — лидер страны по количеству питомников для выращивания саженцев

Мероприятия по лесовосстановлению проводятся в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×