Курс ЦБ на 22.04: $ 80.76 93.67

14.03.2025 Туризм

Десять туроператоров из Китая проведут выходные на Вологодчине

Десять туроператоров из Китая проведут выходные на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

С 15 по 17 марта гости из китайской провинции Шэньси познакомятся с богатым культурным и историческим наследием Вологды и региона.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал визит делегации из Китайской Народной Республики для развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма, основанного на дружеских отношениях и взаимопонимании.

«Наше сотрудничество с китайскими партнерами из провинции Шэньси откроет новые горизонты для развития туристического потока, позволит обмениваться культурным опытом между нашими странами, что в свою очередь обогатит туристическое предложение обеих сторон», — отметил Георгий Филимонов.

Гостей познакомят с туристической инфраструктурой региона и его культурно-историческим наследием. Вологодчина обладает значительным турпотенциалом, и власти приглашают китайских туристов посетить регион.

Для делегации запланирована насыщенная программа, включающая посещение ключевых достопримечательностей области: Кремлёвской площади, Музея кружева, Софийского собора, Ферапонтова монастыря и других культурных объектов, представляющих историческую ценность.

Вологодские туроператоры представят китайским коллегам наиболее интересные туристические маршруты, которые могут привлечь потенциальных гостей региона.

В рамках визита запланированы встречи, на которых обсудят перспективы сотрудничества в сфере туризма и укрепление связей между Россией и Китайской Народной Республикой.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
16.04.2025 18:23

Вологодская область готова запустить контейнерный маршрут Вологда — Шанхай

Развитие логистики между Вологодской областью и регионами Китая стало ключевой темой, поднятой Губернатором Георгием Филимоновым на заседании глав субъектов России при Министерстве иностранных дел. Учитывая, что в Китай постоянно экспортируется вологодская продукция, создание круглогодичного транспортного коридора становится необходимостью, подчеркнул глава региона.
19.02.2025 18:58

В Вологодском государственном университете откроется кафедра китайского языка

Об этом стало известно на торжественной церемонии открытия Вологодского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы, которая прошла в «Доме Губернатора».
19.02.2025 18:34

Георгий Филимонов торжественно открыл Международный турнир по ушу

Более 50 спортсменов из России и Китая примут участие в соревнованиях, которые сегодня торжественно открыли во Дворце спорта «Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×