Курс ЦБ на 19.06: $ 73.36 85.03

28.04.2025 Туризм

Брендированные легковые автомобили для туристов появились на Вологодчине

Брендированные легковые автомобили для туристов появились на Вологодчине Фото из группы Министерства туризма и международных связей ВКонтакте

Дизайн автомобиля выполнен в традиционном красном цвете, с двух сторон машины нанесены надпись «Вологодская область — душа Русского Севера» и символ региона — птица счастья.

Внутри транспорта есть путеводитель и буклет с полезной информацией о Вологодской области. На крыше машины установлен автобокс, в котором удобно размещается туристическое снаряжение: палатки, спальные мешки и другое необходимое оборудование.

Такие автомобили создали в одном из автопрокатных предприятий совместно с Туристическим информационным центром Вологодской области. Как отмечают в Министерстве туризма и международных связей, такой автомобиль идеально подходит для семейного туризма и поездок с друзьями по Вологодской области. Аренда брендированного автомобиля уже доступна для желающих.

Напомним, обновлённый дизайн в местной стилистике появился в прошлом году на Вологодском авиапредприятии. Первым брендированным самолётом стал Як-40.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
18.06.2026 14:26

Тысяча гостей посетили культурно-туристический центр Вологды в Петербурге

Круглогодичная площадка на Невском проспекте, 12, открылась 2 июня. За первые две недели магазин-викторину «Вологда» посетили уже тысяча человек.
04.06.2026 14:40

Вологжане разработали новые туристические маршруты для региона

4 июня на базе Вологодского государственного университета прошёл заключительный обучающий модуль образовательной программы «Гостеприимная Вологодчина», которая разработана для повышения квалификации специалистов сферы туризма и гостеприимства Вологодской области, а также для привлечения туристов. 29 человек представили свои туристические маршруты.
22.05.2026 14:08

Культурно-туристический центр Вологодской области откроется на Невском проспекте в Петербурге

Губернатор Георгий Филимонов рассказал о подготовке к открытию представительства региона в Северной столице. Центр расположится в самом сердце города — на Невском проспекте, 12, неподалёку от Дворцовой площади.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×