Курс ЦБ на 18.08: $ 85.01 98.34

17.08.2026 Туризм

Реклама о Вологодчине появится в Санкт-Петербурге

Реклама о Вологодчине появится в Санкт-Петербурге Фото из группы "Туризм Вологодской области" ВКонтакте

В автобусах Санкт-Петербурга запустят масштабную рекламную кампанию, которая будет посвящена Вологодской области.

В салонах порядка 4,5 тыс. единиц наземного общественного транспорта Санкт-Петербурга до конца 2026 года будут показывать видеоролики о Культурно-туристическом центре «Вологда».

Также продвижение региона выйдет и за пределы экранов. К 880-летнему юбилею Вологды планируется выпустить специальную серию транспортных карт «Подорожник», на которых будет символика областной столицы. Тираж тематических карт может составить до 50 тыс. экземпляров. Планируется запустить и брендированные автобусы, посвящённые Вологодской области.

В Представительстве Вологодской области в Санкт-Петербурге считают городской транспорт эффективной площадкой для продвижения туризма. Каждый день им пользуются тысячи жителей и гостей города, что позволит информации о Вологодчине охватить широкую аудиторию.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
28.07.2026 12:03

Вологодская область стала лидером по количеству выявленных объектов туристического интереса

Успехи региона отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в ходе подведения итогов пятилетней реализации проекта «Земля для туризма».
25.07.2026 11:20

97 участков для туристических проектов доступно на Вологодчине

На территории Вологодской области в рамках реализации сервиса «Земля для туриста» выявлено 97 земельных участков. Их общая площадь составляет более 1315 га, их можно вовлечь в оборот для туристической деятельности. Большинство участков находится на территории Вологодского и Кирилловского муниципальных округов.
23.07.2026 14:32

Памятник космонавтам Юрию Гагарину и Павлу Беляеву откроют в Вологде

25 июля состоится торжественная церемония открытия памятника космонавтам Юрию Гагарину и Павлу Беляеву. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского мотопробега, который проходит с 24 по 26 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».