Курс ЦБ на 08.09: $ 86.19 100.17

07.09.2026 Туризм

На портале «Путешествуем.РФ» представлены порядка 20 маршрутов по Вологодчине

На портале «Путешествуем.РФ» представлены порядка 20 маршрутов по Вологодчине Фото: БУ ВО «Туристский информационный центр»

В специальном разделе «Межсезонье» на национальном туристическом портале «Путешествуем.РФ» собрано свыше 900 идей для поездок по всей России, и среди них более 20 уникальных маршрутов по Вологодской области. Туристы могут выбрать один из представленных вариантов: «Осень у Деда Мороза», «Два дня в Кириллове», «Дворянские гнезда Вологодчины», «Экопутешествие по парку "Русский Север"» и другие.

«Маршруты по Вологодчине позволяют раскрыть разные грани региона — от сказочной атмосферы до глубокого погружения в историю и природу края. Межсезонье открывает дополнительные преимущества для путешественников: туристическая индустрия традиционно предлагает скидки и специальные условия, а отсутствие массового потока гостей позволяет насладиться каждым днём поездки, прочувствовать атмосферу мест и без спешки изучить достопримечательности», — отмечают в министерстве экономического развития области.

Выбрать удобный маршрут для поездки по стране можно на портале «Путешествуем.РФ», который развивается при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». В сентябре стартовала рекламная кампания АНО «Национальные приоритеты», главной целью которой стало показать плюсы путешествий на стыке времен года и обратить внимание россиян на возможности, которые предоставляет отечественный рынок туристических услуг.

Добавим, в мессенджере «Макс» вологодские туристы могут подобрать для себя туристический маршрут по региону. Варианты путешествия также можно посмотреть на турпортале «Путешествуй по Вологодчине». Там запущена целая интерактивная карта региона, с помощью которой можно заранее продумать поездку и составить собственный полный маршрут по Вологодской области.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
08.09.2026 13:43

Турмаршрут по Вологодчине могут включить в проект «Серебряное ожерелье России»

Участники окружного молодёжного образовательного форума «Ладога» разработали экскурсионный маршрут Вологда — Тотьма — Великий Устюг — Пожарище. По рекомендации заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой разработка может стать частью проекта «Серебряное ожерелье России» — аналога «Золотого кольца».
01.09.2026 10:48

Десять экскурсий на предприятия Вологды прошло в рамках проекта «Вологда открыта для знакомства»

В областной столице продолжается реализация проекта по развитию промышленного туризма «Вологда открыта для знакомства». С начала 2026 года в городе состоялось уже 10 экскурсий, которые посетили около 80 вологжан.
28.08.2026 16:06

Реклама Вологодчины появилась в Москве

В течение всего августа на улицах Москвы проводится масштабная рекламная кампания, которая посвящена туристическому потенциалу Вологодской области. Жителей и гостей столицы России на Вологодчину приглашают 55 билбордов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».