Курс ЦБ на 21.07: $ 78.32 89.55

25.04.2025 Транспорт

Дополнительные автобусы в сторону городских кладбищ пустят на Радоницу в Вологде

Дополнительные автобусы в сторону городских кладбищ пустят на Радоницу в Вологде

В церковно-православный праздник Радоницу вологжане традиционно посещают места захоронения близких. В связи с повышенным потоком пассажиров в сторону городских кладбищ 29 апреля с 07:00 до 14:00 будет увеличено движение автобусов в этом направлении.

Так, к Козицынскому кладбищу будут следовать шесть дополнительных автобусов маршрута № 43 «Козицино — с/о "Розочка"», а у шести автобусов № 9 «Архангельская — Доронино» будет продлён маршрут.

В сторону Пошехонского кладбища будут ходить три автобуса № 24 «Лоста — ГРС» (на один автобус больше), также продлят маршрут № 23 «Дальняя — ВПЗ», по которому в обоих направлениях будут ездить семь автобусов.

Кроме того, 29 апреля на городские кладбища обеспечат беспрепятственный въезд легковых автомобилей.

Напомним, Губернатор Георгий Филимонов поручил городским властям обеспечить транспортное сообщение в сторону городских кладбищ и провести благоустройство на их территории. В минувшие выходные в рамках субботника с территории кладбищ убрали и вывезли мусор, там покрасили бортовые камни и входные группы, оформили газоны. Накануне во время оперативного совещания в Правительстве области Мэр Вологды Андрей Накрошаев доложил главе региона о планах по благоустройству кладбищ к 9 Мая и в летний период.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
20.07.2026 16:14

Жители Вологды могут воспользоваться общественным транспортом ПАТП-1 за один рубль

Пассажиры автобусов и троллейбусов ПАТП-1 вместо стандартной стоимости проезда 44 рубля могут приобрести проездной всего за один рубль через сервис «Транспорт» в приложении «Яндекс Go». Акция проводится до 31 октября 2026 года.
14.07.2026 18:29

Вологодские автобусы готовы к повышенной нагрузке

Глава Вологды Сергей Жестянников рекомендует жителям города активнее пользоваться общественным транспортом, который полностью готов к увеличению пассажиропотока. Для вологжан и гостей города на 29 маршрутах работают более 160 машин.
09.07.2026 11:29

29 маршрутов общественного транспорта доступны жителям Вологды

В связи с напряженной ситуацией с бензином на АЗС Вологды горожанам рекомендуется активнее пользоваться общественным транспортом. В городе работает 29 маршрутов автобусов, которые обслуживаются как ПАТП № 1, так и частными перевозчиками и обеспечивают транспортную доступность всех районов города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×