Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

16.09.2025 Транспорт

Новые остановочные комплексы установили под Вологдой на пути к музею «Семёнково»

Новые остановочные комплексы установили под Вологдой на пути к музею «Семёнково» Фото: телеграм-канал "Филимонов Live"

На участке федеральной трассы А-119 Вологда — Медвежьегорск на пути из Вологды в архитектурно-этнографический музей «Семёнково» установили новые остановочные павильоны для общественного транспорта.

«Поручал Министерству транспорта и дорожного хозяйства области отработать вопрос замены старых металлических автопавильонов совместно с федеральным дорожным управлением "Холмогоры". Монтаж завершили на днях», — поделился новостью в своих соцсетях Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Пригородный маршрут является довольно популярным среди вологжан: на общественном транспорте по нему ездят сотни жителей города, туристов и экскурсантов от областного центра до архитектурно-этнографического музея.

По словам Георгия Юрьевича, уже установлено шесть современных эстетичных конструкций из металлического каркаса и закалённого многослойного стекла, которые способны защитить пассажиров от непогоды и обеспечить им хороший обзор во время ожидания транспорта. Каждый павильон оборудован камерами видеонаблюдения.

Отметим, что за прошедший летний сезон в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» побывали порядка 33 тыс. посетителей.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
17.06.2026 12:26

Почти 90 точек общественного Wi-Fi работает в Вологде

С декабря 2025 года в областной столице развивается система бесплатного общественного интернета. За это время на территории города появилось 89 точек доступа к Wi-Fi, которым воспользовались более 16 тыс. человек.
02.04.2026 17:30

На «умных» остановках Вологды разместят портреты ветеранов Великой Отечественной войны

Фотографии фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла будут по традиции размещены 9 мая на медиаэкранах «умных» остановок. Об электронном формате акции «Бессмертный полк» заявил Глава города Сергей Жестянников.
17.03.2026 10:32

Более 270 «умных» остановок приводят в порядок в ходе весенней уборки в Вологде

С приходом весны в областной столице началась мойка «умных» остановочных комплексов. Работы выполняют специалисты МКУ «Зеленстрой» и мобильной бригады ПАТП № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×