Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 95.29

17.09.2025 Транспорт

Новый вариант объезда ремонтируемого участка ул. Мира создадут в Вологде

Новый вариант объезда ремонтируемого участка ул. Мира создадут в Вологде

На съезде с Октябрьского моста в сторону центра для автомобилей на время ремонта ул. Мира разрешат поворот налево на ул. Сергея Орлова. Для этого уже начали монтировать новый светофор, который заработает до конца недели.

Ранее съезд с моста налево был разрешен только для общественного транспорта. Левый поворот при съезде с Октябрьского моста позволит автомобилистам объехать ремонтируемый участок ул. Мира через ул. Сергея Орлова, пл. Возрождения и ул. Марии Ульяновой.

«Дополнительный объездной маршрут позволит снизить нагрузку на улично-дорожную сеть и сократить число пробок. Причем, исходя из дорожной ситуации, время работы светофора будет корректироваться. Напомним, сейчас объезд организован через Торговую площадь, проспект Победы и улицу Мальцева», — комментируют в пресс-службе Администрации города Вологды.

Добавим, для регулировки транспортных потоков в Вологде на период ремонта ул. Мира уже установлено два временных светофора — на перекрестке улиц Ленина и Лермонтова, а также на перекрестке пр. Победы и ул. Мальцева.

Сейчас для транспорта полностью закрыт участок улицы Мира от улицы Сергея Орлова до улицы Герцена. Накануне на третий отрезок от проспекта Победы до улицы Сергея Орлова зашли сетевики, а на первом участке от улицы Герцена до Козлёнской начинают работать дорожники.

Полностью завершить ремонт улицы Мира планируется летом 2026 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.08.2026 14:03

На ул. Петрозаводской в Вологде стартовали ремонтные работы

Подрядчик обновит дорожное полотно на участке протяженностью 900 м — от улицы Можайского до дома 24а на улице Петрозаводской. Работы пройдут в рамках губернаторской «Стратегии 2.0» и Народной программы «Единой России». Стоимость работ — 146,5 млн рублей.
31.07.2026 15:41

На 75 % выполнен ремонт улицы Конева в Вологде

В областной столице продолжается ремонт одной из главных магистралей. Подрядчик приступил к устройству верхних слоёв дорожного покрытия. Работы проходят в дневную и ночную смены.
30.07.2026 15:42

В Вологде ремонт ул. Граничной выполнен на 35 %

Ул. Граничная является подъездной дорогой к участкам многодетных семей. О её ремонте просили вологжане. Стоимость ремонта составляет 23 млн рублей. Подрядная организация ПАО «Вологодавтодор» выполнила 35 % работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».