Курс ЦБ на 17.01: $ 77.83 € 90.54
Из-за уплотнённого снежного покрытия на региональных дорогах Вологодской области временно снижен максимальный скоростной режим.
«Снеговой накат и уплотнённый снежный покров существенно увеличивают тормозной путь и риск заноса. В таких условиях строгое соблюдение сниженной скорости — ключевой фактор предотвращения ДТП. При ухудшении дорожных условий собственники автомобилей должны корректировать скорость и выбирать безопасный режим движения», — подчеркнули в Госавтоинспекции области.
В ГАИ советуют водителям полностью исключить резкие манёвры: перестроения, торможения и повороты должны быть максимально плавными. Особую осторожность следует проявлять у края проезжей части. Наезд на рыхлый снег или снежный вал может привести к потере управления.
В ведомстве также подчёркивают, что все находящиеся в автомобиле обязаны использовать ремни безопасности — это требование закона и важнейшая мера защиты.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер