Курс ЦБ на 08.02: $ 77.05 € 91.05
Начиная с 31 января точкой «Больничный комплекс» для автобусов будет считаться новая остановка около дома 23 на Пошехонском шоссе. Посадка и высадка пассажиров в автобусы по маршрутам № 4, 6, 14, 20, 23, 24, 40 будет осуществляться на новой «умной» остановке.
Как отмечают в Управлении транспорта Администрации города Вологды, старая остановка «Больничный комплекс» была расположена в непосредственной близости к перекрестку, из-за чего останавливающийся общественный транспорт создавал неудобства для движения транспортного потока.
«Ранее из-за старого местоположения остановки общественный транспорт останавливался прямо на проезжей полосе. Новое местоположение остановочного комплекса позволит автобусам проезжать в заездной карман, таким образом повысит безопасность дорожного движения, исключит возможные помехи при движении транспортного потока в часы пик. Изменение местоположения остановки не доставит неудобств пассажирам, поскольку новый остановочный комплекс находится в непосредственной близости от прежнего места», — рассказал начальник отдела транспорта Управления транспорта Администрации города Вологды Антон Комяков.
Напомним, старая остановка «Больничный комплекс» располагалась по нечетной стороне Пошехонского шоссе в районе пересечения с улицей Новгородской. После обновления остановочных комплексов в областной столице рядом с остановкой «Больничный комплекс» поставили новую «умную» остановку, которая до этого времени не использовалась.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер