Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

30.04.2026 Транспорт

В Вологде ограничат движение транспорта по ул. Мира

В Вологде ограничат движение транспорта по ул. Мира

С 4 мая для обеспечения безопасности дорожного движения в рамках благоустройства ул. Мира будет прекращено движение транспортных средств по ул. Мира. В маршруты общественного транспорта будут внесены изменения.

Движение транспорта будет прекращено на участке ул. Мира от перекрёстка ул. Мира и ул. Козлёнской до перекрёстка ул. Мира и ул. Сергея Орлова. Движение непосредственно по самим пересечениям будет открыто.

С 4 мая муниципальный маршруты регулярных перевозок также будут изменены, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на территории Вологды в период ремонтных работ на ул. Мира.

Маршрут № 4 «Дальняя — Поликлиника — Новаторов» в направлении остановки «Дальняя» будет пролегать от остановочного пункта «Мира» через остановки «ТЮЗ», «Мальцева», «Центр», «С. Орлова» и далее по маршруту.

Маршрут № 7 «Евковская — Поликлиника — Берег» изменится в направлении остановочного пункта «Берег». От остановки «Мира» автобусы поедут через остановочные пункты «Козлёнская», «Областная библиотека», «Площадь Возрождения», «Лермонтова», «С. Орлова» и далее по маршруту.

В направлении остановки «Евковская» также внесены изменения. Автобусы будут останавливаться на проспекте Победы, ул. Мальцева, у остановки «ТЮЗ», ул. Мира и далее по маршруту.

Маршруты № 9 «Архангельская — Доронино» и № 36 «Евковская — Аэропорт» изменятся в направлении заречной части города: Герцена (остановка «Ул. Пушкинская») — Предтеченская — Козлёнская — М. Ульяновой (остановка «Областная библиотека») — площадь Возрождения — Лермонтова — С. Орлова — далее по маршруту.

Маршрут № 11 «Осаново — Центр — Ботанический сад» изменится в направлении остановочного пункта «Ботанический сад». От остановки «Мира» через остановочные пункты «Козлёнская», «Областная библиотека», «Площадь Возрождения», «Лермонтова», «С. Орлова» и далее по маршруту. От остановки «Осаново» через пр. Победы, ул. Мальцева, ТЮЗ, Мира и далее по маршруту.

Маршруты № 4в «Парк "Осановская роща" — "Бригантина"»; № 14 «ВПЗ — Окружное шоссе — Семёнково»; № 23 «Дальняя — ВПЗ» и № 28 «Колхозная — Лоста» пройдут от остановки «Мира» через остановки «ТЮЗ», «Ул. Мальцева» в обратном направлении, остановку «Центр», «С. Орлова» и далее по маршруту в обоих направлениях.

Автобусы на маршруте № 27 «6 мкр-н — Берег» будут ездить в направлении остановочного пункта «Берег» через остановки «Ул. Пушкинская», «Предтеченская», «Козлёнская», «Областная библиотека», «Площадь Возрождения», «Лермонтова», «С. Орлова» и далее по маршруту.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
21.09.2026 13:43

С 22 сентября в Вологде будет ограничено движение по ул. Кирпичной

В связи с прокладкой сетей будет закрыто движение транспорта на ул. Кирпичной на участке от Детского переулка до ул. Петина. Также будет закрыт для автомашин Детский переулок на участке от дома 11 до пересечения с ул. Кирпичной.
21.09.2026 08:26

С сегодняшнего дня закрыт для пешеходов Театральный сквер Вологды

С 21 сентября Театральный сквер в Вологде будет полностью закрыт для пешеходов. Об этом сообщается в связи с началом работ по благоустройству общественного пространства рядом с Театром юного зрителя.
19.09.2026 18:51

С 21 сентября закроют для пешеходов Театральный сквер Вологды

С этого дня начнутся работы по благоустройству сквера рядом с Театром юного зрителя в областной столице. Вся территория общественного пространства будет закрыта для пешеходов, в том числе участок тротуара вдоль улицы Октябрьской. Ограждения уже начали выставлять.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».